Депутаты ЗакСа проведут пикеты за свободу Андрея Пивоварова

В пятницу, 31 июля, депутаты городского парламента Борис Вишневский, Вячеслав Нотяг и Максим Резник проведут одиночные пикеты в поддержку сопредседателя петербургского отделения Партии народной свободы (ПАРНАС) Андрея Пивоварова, арестованного в Костроме. Пикеты пройдут перед Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. Начало в 13.00.

Сопредседатель петербургского отделения Партии народной свободы, руководитель избирательной кампании партии в Костромской области Андрей Пивоваров 29 июля был арестован на 2 месяца. Против него возбуждено уголовное дело по статье 272 ч. 3 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»).

Андрей Пивоваров был задержан после того, как обратился к полицейским с просьбой проверить данные граждан, подписавшихся за выдвижение избирательного списка кандидатов Партии народной свободы в Костромскую областную Думу.

Отметим, что за последние дни Партию народной свободы сняли с выборов в Новосибирской и Магаданской областях — в обоих случаях недостоверными и/или недействительными были признаны подписи избирателей.



comments powered by Disqus