Заседание комиссии по промышленности, экономике и собственности, 6 октября 2014 г.

Члены комиссии приняли к сведению информацию о мерах стимулирования роста промышленного производства в Санкт-Петербурге в 2014-2015 годах, представленную в докладах заместителя председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Дениса Миронова, заместителя председателя Комитета по энергетике Светланы Мельниковой, президента Ассоциации промышленных предприятий СПб Валерия Радченко, председателя Ассоциации промышленников и предпринимателей СПб Сергея Федорова, исполнительного вице-президента Союза промышленников и предпринимателей СПб Александра Золотарева и президента Некоммерческого Партнерства «Содружество» Алексея Голубева.

Принято решение сформировать рабочую группу в составе депутатов Юрия Гатчина (координатор), Сергея Шатуновского и Ирины Ивановой для разработки предложений по внесению изменений в Закон «Об основах промышленной политики в Санкт-Петербурге», направленных на поддержку промышленности СПб.

Члены комиссии приняли решение внести на рассмотрение ЗС проект Постановления «Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву». В обращении содержится просьба рассмотреть возможность установления профессионального праздника — Дня судостроителя — 30 октября.

Принято решение делегировать председателя комиссии Юрия Гатчина в Калининград 17 октября 2014 года для участия в заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экономической политике и бюджетным вопросам.



comments powered by Disqus