Видео: Дмитриева объединит оппозиционных депутатов для участия в выборах 2016 года //Topspb.tv

В Мариинском дворце звучали политические заявления. Оксана Дмитриева намерена объединиться с оппозиционными депутатами для участия в выборах 2016 года.

Сегодня об этом она сообщила на встрече с петербургскими законотворцами, которые не входят ни в одну парламентскую партию. Новый политический блок пойдет на выборы в городской парламент и в Государственную Думу.

Правда, Дмитриева рассказала, что весь механизм работы еще предстоит продумать. Объединившись, соратники смогут легче преодолевать предвыборные фильтры.

Кандидаты будут выдвигаться по всем территориям Петербурга и одномандатные округам на выборах в Госдуму, при том в новой партии попытаются обеспечить минимальную конкуренцию между союзниками.

Оксана Дмитриева, депутат Государственной Думы: «В любом случае мы будем выдвигать по всем одномандатным округам. Я думаю, что это будет блок партий и на выборы в Государственную Думу, и в Заксобрание, что облегчит нам и сбор подписей, там, где необходимо, либо мы получим право регистрации без подписей».

О том, какие партии войдут в коалицию, Дмитриева говорить пока не стала. Но добавила, что потенциальные участники создаваемого политического блока уже определились.

Источник



comments powered by Disqus