Максим Резник просит Игоря Албина присмотреться к рекламным доходам метрополитена

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник обратился к вице-губернатору Игорю Албину с просьбой изучить материалы, опубликованные сегодня интернет-изданием «Фонтанка.ру» о тесных связях между компаниями, размещающими рекламу в петербургском метрополитене, и непосредственно руководством государственного унитарного предприятия «Петербургский метрополитен».

По мнению депутата Резника, описанные в статье связи «могут быть причиной недополучения средств от размещения рекламы и содержать коррупционную составляющую». От Игоря Албина депутат просит не только изучить материал «с учётом недавно состоявшегося в Комитете по транспорту совещания по вопросу повышения доходности транспортных ГУПов», но и принять меры, которые вице-губернатор сочтёт необходимыми.

«Во время подготовки бюджета государственные перевозчики, в том числе метрополитен, объясняли необходимость выделения бюджетных субсидий сдерживанием роста тарифов на проезд, — говорит член парламентской комиссии по транспортному комплексу Максим Резник. – Хотелось бы, чтобы перевозчики с помощью чиновников внимательнее изучили внутренние резервы, а не рассчитывали лишь на бюджет».

Статья «Кто зарабатывает на метрополитене», опубликованная интернет-изданием «Фонтанка.ру»: http://www.fontanka.ru/2015/11/16/144/



comments powered by Disqus