АНОНС. Совету фракций и Бюджетно-финансовому комитету предложат перенести рассмотрение проекта бюджета

В понедельник, 23 ноября, депутаты Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник и Вячеслав Нотяг на заседаниях Совета фракций и Бюджетно-финансового комитета, соответственно, предложат перенести на 2 декабря рассмотрение в третьем чтении проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2016 год.

Напомним, в пятницу, 20 ноября группа независимых депутатов направила аналогичные обращения в адрес губернатора города Георгия Полтавченко и председателя Бюджетно-финансового комитета Максима Яковлева. Обращение Владислава Бакулина, Ольги Галкиной, Ирины Комоловой, Вячеслава Нотяга, Максима Резника и Сергея Трохманенко связано с письмом председателя профсоюзной организации работников здравоохранения В.А.Дмитриева о недостаточной индексации размера базовой единицы, принимаемой для расчета должностных окладов и тарифных ставок работников государственных учреждений.

В своём обращении депутаты напомнили о положениях Трудового кодекса и Закона Санкт-Петербурга «О системах оплаты труда работников государственных учреждений Санкт-Петербурга», согласно которым размер базовой единицы подлежит ежегодной индексации на величину не менее уровня инфляции. В то же время, по мнению депутатов, индексация размера базовой единицы в 2014-2015 годах отставала от роста потребительских цен более, чем в два раза. «Несоответствие размера базовой единицы действующему законодательству может стать поводом для судебного разбирательства», — написали депутаты в своём обращении.

Копия обращения к губернатору Санкт-Петербурга: http://maximreznik.ru/?p=7190



comments powered by Disqus