В ЗакСе предложат снижать цены на тепло и воду из-за прорыва труб //СМИ

В Законодательном собрании внесут на рассмотрение законопроект об удешевлении коммунальных услуг из-за их ненадлежащего выполнения ремонтных работ, сообщил в эфире «Радио Балтика» депутат городского парламента Максим Резник.

«Мы готовы внести этот вопрос на рассмотрение. Мы это сделаем в рамках текущей сессии», — отметил Резник.

Руководитель общества защиты прав потребителей «ПотребНадзор» Александр Виноградов, в свою очередь, выступил с идеей ввести шкалу скидок на коммунальные услуги при ненадлежащей работе обслуживающих организаций.

«Когда мы не платим за отопление, нам идут пени. Когда коммунальщики делают свою работу плохо – они максимум делают перерасчёт по тарифу, и то с оговорками. Ответственность должна быть равноценной с двух сторон», — отметил Виноградов.

По словам Виноградова, если на одном и том же участке авария происходит два или три раза за год, ответственность коммунальщиков должна возрастать с каждым разом.

Сегодня на Васильевском острове ограничили подачу теплоснабжения в 673 здания из-за прорыва трубы на пересечении Большого проспекта В.О. и 8-й линии. Тепло в дома обещают вернуть к утру вторника, сообщили «Радио Балтика» в пресс-службе районной администрации.

Источник



comments powered by Disqus