Заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности провели, 26 октября 2015 года

Члены постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности провели выездное заседание на территории выставочного комплекса «Ленэкспо». Депутаты посетили Центр импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга, где осмотрели стенды петербургских предприятий.

В ходе мероприятия парламентарии обсудили с участниками выставки проблемы импортозамещения в промышленности города. В обсуждении также приняли участие представители Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

По итогам заседания депутаты предложили участникам выставки направлять свои предложения и замечания по вопросам импортозамещения в постоянную комиссию по промышленности, экономике и собственности ЗС СПб.

Комиссия поддержала проект федерального Закона «Об изъятии, обращении в собственность Российской Федерации и порядке использования сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского Союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые запрещены к ввозу в Российскую Федерацию», внесенный фракцией Государственной Думы РФ «КПРФ».

Документ предусматривает изъятие и обращение в собственность Российской Федерации незаконно ввезенных сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (из числа подпадающих под запрет) для следующих целей: оказания безвозмездной помощи малообеспеченным, социально незащищенным, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий группам населения, иным лицам, оказавшимся в жизненной ситуации, требующей материальной помощи; оказания гуманитарной помощи иностранным государствам, их федеративным и муниципальным образованиям, международным, иностранным учреждениям, физическим лицам, являющимся резидентами иностранных государств или лицами без гражданства, беженцами, вынужденным переселенцам, в том числе пострадавшим от военных, вооруженных конфликтов, террористических актов, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.



comments powered by Disqus