Максим Резник вновь интересуется съездом с ЗСД в сторону Адмиральского проезда

Депутат Законодательного Собрания Петербурга от Васильевского острова Максим Резник обратится к вице-губернатору города Игорю Албину в связи с утверждением Плана мероприятий по подключению автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» (ЗСД) к строящемуся участку наб. Макарова. Соответствующий План был подписан вице-губернатором накануне.

Согласно этому Плану, до 31 августа 2016 года будут завершены работы и обеспечен пуск транзитного движения по центральному участку ЗСД без обеспечения съезда в районе наб. Макарова. До 20 октября 2016 года – завершение работ по строительству набережной Макарова от Адмиральского проезда до Западного скоростного диаметра.

«Из указанного Плана, точнее, сообщения о его подписании, непонятно, куда именно будут выезжать автомобили с ЗСД. И это вызывает серьёзную обеспокоенность местных жителей, — говорит Максим Резник. — Два года назад по итогам одного из совещаний с моим участием вице-губернатор Марат Оганесян уверял, что съезда с Западного скоростного диаметра в Адмиральский проезд, то есть вглубь жилых кварталов, не будет. Я очень надеюсь, что это обещание предшественника Игоря Албина будет соблюдено, поэтому хотелось бы получить дополнительные разъяснения по этому поводу».

Отметим, что жители Васильевского острова очень обеспокоены тем, что автомобили с ЗСД будут выезжать в узкий Адмиральский проезд вглубь жилых кварталов. Соответствующий вопрос Максим Резник, в числе прочих, направил на прошлой неделе губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко в рамках подготовки к ежегодному отчету о результатах деятельности городского правительства.



comments powered by Disqus