В СПбГУ сторонники восстановления геофака обсудят настоящее и будущее географии

В четверг, 31 марта, в 17.30 в здании Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) состоится собрание профсоюзной организации, на котором будет обсуждаться настоящее и будущее географии в СПбГУ.

Напомним, ранее сотрудники географических кафедр СПбГУ обратились к ректору Университета Николаю Кропачеву о необходимости сохранения «фундаментальных и прикладных научных школ географии и геологии в СПбГУ». Более пятидесяти сотрудников географических кафедр СПбГУ в своём обращении просили восстановить старейший географический факультет России, который в 2014 году в результате реорганизации был объединён с другими факультетами в Институт наук о Земле СПбГУ. Аналогичные обращения поступили в Законодательное Собрание Петербурга, Президенту РФ Владимиру Путину, председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, президенту Русского географического общества Сергею Шойгу.

Собрание профсоюзной организации пройдёт в открытом режиме в Институте наук о Земле по адресу: 10-я линия В.О., 33-35, первый этаж.



comments powered by Disqus