АНОНС. Комиссия по образованию, культуре и науке рассмотрит обращения профсоюзов о недостаточной индексации зарплат

В понедельник, 25 апреля, парламентская комиссия по образованию, культуре и науке рассмотрит обращения профсоюзных организаций работников образования и здравоохранения о недостаточной индексации размера базовой единицы, принимаемой для расчета должностных окладов и тарифных ставок работников государственных учреждений.

Члены комиссии по образованию, культуре и науке обсудят меры, которые необходимо принять в связи со значительным фактическим уменьшением уровня реального содержания заработной платы и иных выплат работникам государственных учреждений Санкт-Петербурга. В заседании примут участие представители профсоюзных организаций.

Напомним, ранее группа независимых депутатов неоднократно обращала внимание на недостаточную индексацию базовой единицы в последние годы. Так, в соответствии с утвержденным бюджетом на 2016 год размер базовой единицы был увеличен до 9 174 рубля, что, по мнению независимых депутатов, не соответствует уровню инфляции, на который, в соответствии с законом, и должна увеличиваться базовая единица. По мнению депутатов, размер базовой единицы на 2016 года занижен на 981 рубль и должен составлять не менее 10 155 рублей.

Заседание комиссии начнётся в 13.00 в Малом зале Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

ВНИМАНИЕ! Вход в Законодательное Собрание Петербурга осуществляется по пропускам или аккредитации.



comments powered by Disqus