Губернатор поддержал инициативу Максима Резника о передаче Цирка в собственность Петербурга

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник подготовит проект постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга об обращении к министру культуры России Владимиру Мединскому по вопросу передачи в собственность города Большого Санкт-Петербургского государственного цирка.

В настоящее время Цирк является самостоятельным федеральным бюджетным учреждением. Но в результате реорганизации его планируется присоединить к федеральному казённому предприятию «Российская государственная цирковая компания». Депутат Резник в связи с обращениями сотрудников Цира выступил против такой реорганизации и обратился к губернатору города.

Георгий Полтавченко поддержал позицию депутата и сообщил о целесообразности сохранения Большого государственного цирка в качестве самостоятельного юридического лица и его передачи в собственность Санкт-Петербурга. «В случае получения от Министерства культуры Российской Федерации предложений о передаче в собственность Санкт-Петербурга Большого Санкт-Петербургского государственного цирка в составе имущественного комплекса Правительство Санкт-Петербурга готово рассмотреть данную инициативу», — говорится в ответе губернатора на обращение Максима Резника.

Как ожидается, проект Постановления об обращении к министру культуры будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Ответ губернатора на запрос Максима Резника:

Scan_20160512_161234



comments powered by Disqus