Максим Резник: У депутата Нотяга — инсульт и гипертонический криз //СМИ

У арестованного петербургского парламентария Вячеслава Нотяга случился инсульт и гипертониeеский криз. Об этом в среду сообщил еще один депутат ЗакСа Максим Резник.

Резник сообщил, что получил информацию от адвоката Нотяга Андрея Макаркина. Напомним, Нотяга перевели в СИЗО «Кресты».

Напомним, 21 апреля работники ФСБ задержали Нотяга за то, что тот получил взятку. По версии следствия, депутат брал взятку систематически за то, что не мешал реновации, которую проводила компания «Воин-В». Суд поместил Нотяга под арест на 60 дней до 21 июня. Суд отказался пересматривать решение. Добавим, защита настаивала на том, чтобы Нотяга не заключали в тюрьму, потому что у законотворца есть проблемы со здоровьем.

Источник

У депутата петербургского Законодательного собрания Вячеслава Нотяга, который сейчас содержится в СИЗО Кресты, случился инсульт. Об этом в своем Facebook сообщил коллега парламентария депутат Максим Резник.

«Звонил Андрей Макаркин. Говорит, что у Нотяга гипертонический криз и инсульт», — написал он.

Депутат Вячеслав Нотяг обвиняется в получении взятки в размере 600 тыс. рублей. По версии следствия, парламентарий получил деньги от главы строительной компании «Воин-В» Олега Глущенко за то, чтобы не писать депутатские запросы, мешающие строительству. Кроме того, Вячеслав Нотяг якобы обещал помогать бороться с противниками строительства в квартале Ульянка. Депутат был задержан 21 апреля, а уже 23 апреля в Кировском районном суде депутата арестовали до 21 июня.

Источник



comments powered by Disqus