Максим Резник: Вопрос об увековечивании имени Кадырова должен обсуждаться публично и без спешки //СМИ

Депутат ЗакСа Максим Резник намерен посетить 30 мая заседание Топонимической комиссии, где будет обсуждаться вопрос о наименовании одного из городских объектов в честь президента Чечни Ахмата Кадырова.

Как писала «Фонтанка», вопрос о присвоении имени чеченского лидера мосту через Дудергофский канал или же чеченскому культурному центру был отложен до осени, однако неожиданно в комиссии поменяли решение и назначили заседание на конец мая.

«Это очень сложный вопрос, его нужно обсуждать всесторонне, в том числе в ЗакСе, на заседании комиссии по культуре, публично. Ничего хорошего от того, что такие вопросы пытаются скрыть, нет. Это видно на примере Исаакиевского собора, когда общество узнает о желании Церкви из случайно всплывших обращений», – отметил Резник.

Он добавил, что не видит смысл устраивать спешку и «вбрасывать» это обсуждение в предвыборный период. «Кроме того, я не понимаю, какое отношение имеет к городу Кадыров, и помню, что опросы общественного мнения говорили о том, что петербуржцы не хотят видеть это наименование на карте Петербурга», – резюмировал он.

Депутат намерен поделиться своим мнением с членами Топонимической комиссии на внеочередном заседании в Смольном.

Источник



comments powered by Disqus