ЗакС Петербурга вновь не стал рассматривать вопрос о мосте Кадырова //СМИ

ЗакС Петербурга вновь не стал рассматривать вопрос о присвовении мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова на пленарном заседании. Как сообщает корреспондент «Росбалта», депутат Максим Резник не смог внести необходимый документ в повестку, так как на него до сих пор не получено юридическое заключение.

«Вероятно, юридическое управление сильно загружено. Потому что они до сих пор не могут написать заключение на документ, который внесен 30 мая, то есть в день заседания Топонимической комиссии», — заявил Резник.

На прошлой неделе Резник не смог внести документ в повестку по той же причине. Своим проектом он предлагает обратиться к губернатору с просьбой отменить решение Топонимической комиссии. А также выразить вотум недоверия вице-губернатору Владимиру Кириллову, который отвечает в городе за сферу культуры.

Напомним, топонимическая комиссия Петербурга 30 мая в ходе закрытого заседания выступила за присвоение мосту через Дудергофский канал в Красносельском районе имени Ахмата Кадырова (9 — «за», 6 — «против», двое воздержались). Однако теперь окончательное решение должен принять губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Произошедшее вызвало большой общественный резонанс. В Сети появилась петиция против «моста Кадырова», которую поддержало больше 80 тыс. человек. 6 июня в Петербурге состоялся митинг против решения Топонимической комиссии. Группа активистов, в которую вошли политики и общественные деятели, хотят провести референдум на тему допустимости появления моста имени Ахмата Кадырова.

Источник



comments powered by Disqus