Мариинский дворец посетила делегация баварского парламента

21 июня 2016 г. в Мариинском дворце председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по образованию, культуре и науке Максим Резник встретился с делегацией ландтага федеральной земли Бавария во главе с председателем рабочей группы ландтага по вопросам науки и искусства г-ном Оливером Йоргом.

Депутат рассказал гостям о структуре, деятельности и фракционном составе петербургского парламента, а также о подготовке к выборам в Государственную Думу и ЗС СПб. Максим Резник также выразил уверенность, что сотрудничество России и Германии в области культуры и туризма будет развиваться, несмотря ни на что.

Г-н Йорг поблагодарил М. Резника за теплый прием и отметил, что члены делегации весьма заинтересованы в обмене опытом в области культурной политики. В Баварии насчитывается около 1 400 музеев, кроме того, поддержкой ландтага пользуются многие негосударственные культурные учреждения – театры, оркестры, школы искусств. Существенная часть земельного бюджета расходуется на сферу культуры и искусства.

Председатель комиссии ЗС СПб рассказал членам делегации о петербургском законодательстве в области охраны культурного наследия, сохранения памятников истории и культуры. Он также описал применяемые механизмы финансирования расходов в сфере культуры из федерального и регионального бюджета.

Источник



comments powered by Disqus