Видео: Питерских трудных подростков хотят перепоручить МВД //НТВ

Заинтересованные судьбой молодежного предприятия из Петербурга ищут способы решить ситуацию с финансированием.

Спасением компании «Новое поколение», которое занимается реабилитацией трудных подростков, может заняться МВД. Сегодня депутат Максим Резник вместе с коллегами отправили соответствующее письмо начальнику петербургского главка Сергею Умнову.

Парламентарий подчеркнул: с момента работы комиссии по решению проблем организации дело с мертвой точки не сдвинулось и финансирование «Нового поколения» не возобновилось.

Само предприятие «Новое поколение» сейчас работает с перебоями, многие цеха бездействуют. Специалисты жалуются: денег не хватает не то что на зарплату, но даже на питание подростков. Воспитанники вынуждены приносить еду с собой из дома. При этом многие живут без семей, в общежитиях. Ребята продолжают ежедневно выходить на работу. Однако зачастую шестичасовые смены заканчиваются разговорами и играми.

Предприятие уже отчаялось ждать решений правительства. Руководство намерено самостоятельно найти спонсора. «Новое поколение» ждет помощи благотворителей. И просит откликнуться всех, кому небезразлична судьба их воспитанников. В первую очередь, надеются на поддержку тех, кто может помочь с организацией питания.

Источник



comments powered by Disqus