Съезд с центрального участка ЗСД направили на Наличную улицу //СМИ

Поток транспорта планируют регулировать с помощью светофора.

Основной транспортный поток, который ожидается на центральном участке ЗСД, направили в сторону Наличной улицы. Новую схему утвердили вчера, 29 ноября. Об этом «Карповке» рассказали в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Согласно новой схеме, возле Адмиральского проезда установят светофор, который направит потоки машин по двум полосам налево на Морскую набережную в сторону Наличной улицы. Направо, в сторону Флагманской улицы, проезд сделают непрерывным. При этом заехать на ЗСД разрешат со стороны Наличной улицы. Адмиральский проезд закроют для въезда транспорта со стороны магистрали: с него можно будет попасть на Морскую набережную, повернув направо.

Для того чтобы увеличить пропускную способность участка магистрали, дорожники запретят остановку и стоянку транспорта на одной стороне Морской набережной на участке от Наличной улицы до Флагманской. При этом на Флагманской запретят парковаться с обеих сторон.

«Несмотря на то, что возле Наличной улицы есть трамвайное кольцо, новый утвержденный съезд не помешает движению трамваев, и мы планируем, что заторов не будет. На этом участке установят светофор, который будет связан с режимами работы других светофоров, например, на Уральской и улице Кораблестроителей», — рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В ведомстве отметили, что на выбор оптимального маршрута повлияли запросы петербуржцев. В КРТИ обещают постоянно следить за транспортной ситуацией и перераспределять транспортные потоки в соответствии с наблюдениями.

29 ноября стало известно, что депутат заксобрания Максим Резник обратился к вице-губернатору Игорю Албину с просьбой изменить схему движения транспорта, которая начнет работать вместе с открытием центрального участка ЗСД. Нынешняя схема, которая предполагает съезд с ЗСД на набережную Макарова, станет причиной транспортного коллапса на Васильевском острове.

Местные жители предлагали пустить транспортный поток с ЗСД на Морскую набережную. Максим Резник же предполагает, что сначала нужно достроить съезды и открыть центральный участок ЗСД вместе с ними.

22 ноября гендиректор проектного института «Стройпроект» Алексей Журбин заявил, что открытие проезда по центральному участку ЗСД назначено на 2 декабря.

На встрече в Кремле 8 ноября губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал Владимиру Путину, что сейчас Смольный занимается оформлением документов на ввод ЗСД, и пригласил президента на открытие центрального участка.

Источник



comments powered by Disqus