ГУВД Петербурга дало оценку результатов блокировки деятельности «Нового поколения»

ГУВД Петербурга дало оценку результатов блокировки деятельности предприятия по социальной адаптации трудных подростков «Новое поколение». В ответе на обращение председателя парламентской комиссии по образованию Максима Резника и депутата Сергея Трохманенко заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Виктор Подколзин говорит о связи между фактической приостановкой деятельности «Нового поколения» с 1-го января 2016 года и состоянием оперативной обстановки по линии несовершеннолетних. Так мониторинг оконченных уголовных дел показал, что за истекший период 2016 года участниками преступлений стали 10 учащихся «Нового поколения».

«Анализ участников преступлений показал, что у основной части подростков, на момент совершения противоправных деяний, не был организован досуг. Чиновники из комитета по молодёжной политике видимо не видят или не хотят видеть очевидной связи между занятостью трудных подростков и их социальной адаптацией. Чем собственно «Новое поколение» успешно занимается уже четверть века. Мы не дадим замусолить эту тему и выбросить на произвол судьбы 700 детей из-за некомпетентности и неадекватности решений, принятых отдельными нерадивыми чиновниками», — комментирует ситуацию Максим Резник.

Напомним, в конце ноября парламентарии Петербурга обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой поддержать предприятие «Новое поколение», которое занимается трудными подростками. Инициативу поддержали все 50 депутатов.



comments powered by Disqus