Максим Резник: Тетердинко для полного комплекта нужно запретить умным думать, чтобы не оскорблять чувства тупых //СМИ

Депутат парламента Петербурга от Партии роста Максим Резник ответил на слова коллеги из «Единой России» Александра Тетердинко, назвавшего Резника и еще нескольких оппозиционных депутатов «осью зла и нестабильности».

– Я не могу комментировать высказывания дурака. Умному человеку комментировать дурость сложно. Тетердинко для полного комплекта нужно запретить умным думать, чтобы не оскорблять чувства тупых, – сказал Резник.

«Осью зла и нестабильности» Тетердинко назвал депутатов, высказавшихся против введения штрафов за неисполнение решений городской антитеррористической комиссии. Для граждан размер штрафа составит 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц – 30-50 тысяч рублей, юридических лиц – от 300 тысяч до миллиона.

На пленарном заседании городского парламента представители оппозиционных партий пытались услышать от автора законопроекта пример хотя бы одного решения антитеррористической комиссии или неисполнения такого решения. На что Тетердинко заявил, что не все решения комиссии подлежат огласке и они могут содержать государственную тайну.

В знак протеста Резник с трибуны ЗакСа объявил полторы минуты молчания, которые изо всех сил старались прервать Тетердинко и спикер Вячеслав Макаров.

– Этот закон абсолютно бессмысленный. Закон о штрафах за то, не знаю за что. Мы пытались добиться от господина Тетердинко хоть одного примера. А он только по Фрейду оговаривается: вот, на «марсовых» акциях [на Марсовом поле – ЗАКС.Ру] металлоискателя нет. Можно эту мысль и дальше развивать. Можно в целях борьбы с терроризмом придумать специальные браслеты для участников встреч с избирателями. Сто выдавать, на сто первом они взрываться будут на минном Марсовом поле, – прокомментировал Резник.

Депутат также сомневается, что его коллега-единоросс понимает значение употребленного им термина.

– Он говорит – «ось зла». А он хоть знает, что это такое? Осью зла называли Берлин – Рим –Токио. Муссолини, Гитлер и Япония – вот что такое ось зла. Ну, Рим – это, видимо, мы с Вишневским, – сказал Резник, напомнив о высказывании депутата Госдумы Виталия Милонова.

Источник



comments powered by Disqus