ЗакС начнет рассматривать вопрос о проведении референдума по Исаакию 21 апреля //СМИ

Комитет по законодательству петербургского парламента 21 апреля рассмотрит вопрос о проведении референдума по статусу Исаакиевского собора. Как сообщил «Фонтанке» депутат Максим Резник, об этом 17 апреля на совете фракций объявил депутат Денис Четырбок.

К заседанию комитета будет готово юридическое заключение, после рассмотрения документа в профильном комитете его должны вынести на суд депутатов ЗакСа. Ожидается, что городской парламент проголосует за или против плебисцита 26 апреля. В этот же день в Мариинском дворце с отчётом выступит градоначальник Георгий Полтавченко.

Напомним, что о передаче Исаакия РПЦ стало известно в конце прошлого года, 10 января 2017-го губернатор Северной столицы подтвердил, что «вопрос решён». Это вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Противники передачи собора – оппозиционные депутаты и общественные деятели -выступили с инициативой проведения референдума. Со второй попытки им удалось провести свою идею через горизбирком.

Источник

Комитет по законодательству петербургского парламента рассмотрит вопрос о проведении референдума по поводу судьбы Исаакиевского собора 21 апреля. Об этом сообщил в понедельник, 17 апреля, депутат Максим Резник.

«На совете фракций глава комитета по законодательству Денис Четырбок дал понять, что проект постановления ЗакСа (ред. -Законодательного собранияпо исаакиевскому референдуму будет рассмотрен 21 апреля на заседании комитета», — сообщил Резник на своей странице в Facebook.

Источник



comments powered by Disqus