Максим Резник обратился к чиновникам в связи с отсутствием пешеходного перехода по адресу: Морская набережная, дом 17

Защитим остров Васильевский: Администрация Василеостровского района отреагировала на обращение депутата Законодательного Собрания и участника нашего движения Максима Резника.

Максим Львович по нашей инициативе обратился к чиновникам в связи с отсутствием пешеходного перехода по адресу: Морская набережная, дом 17 около площади Балтфлота.

Жители домов 15 и 17 по Морской набережной, а также обитатели новостроек намывных территорий (ЖК «Я — Романтик» и др.) регулярно к нам обращаются с просьбой помочь организовать переход у автобусной остановки вблизи площади Балтфлота. Сейчас перейти дорогу легально там попросту негде, а перебегая Морскую набережную люди рискуют жизнями. К сожалению, это не «фигура речи. О трагической гибели 30 сентября 2018 человека, перебегавшего дорогу у дома № 17 мы писали: https://vk.com/wall-123307806_2005

Об этой острой проблеме выходил сюжет по телевидению на канале «78» с участием активиста «Защитим остров Васильевский» Александра Голубкова https://vk.com/wall-123307806_2042

В ответе Максиму Резнику сообщается, что вопрос организации пешеходного
перехода у дома № 17 по Морской набережной вынесен на рассмотрение Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при районной администрации. В состав Комиссии входят структуры, непосредственно отвечающие за установку регулируемых пешеходных переходов. Заседание Комиссии состоится уже завтра, 1 ноября 2018. О результатах рассмотрения мы будем сообщать здесь, в группе «Защитим остров Васильевский».

Источник



comments powered by Disqus