Видео. Максим Резник: Главный провокатор революции в России — безмозглые держиморды во власти //СМИ

Председатель комиссии по образованию и культуре ЗакСа Максим Резник ответил на критику председателя петербургского парламента Вячеслава Макарова в конце заседания 2 октября.

— Дело не в том, кто где зажигает, а в том, что в нашей стране есть политические заключенные. Это позор страны, — отреагировал Резник на обвинение в том, что он выступал на московском митинге в поддержку политзаключенных 29 сентября.

— Я, как и вы, Вячеслав Серафимович, против революции. Но главные провокаторы революции — не Навальный, Резник или Вишневский, а безмозглые держиморды, которых явно перебор в органах государственной власти, — добавил депутат.

Напомним, Макаров раскритиковал по различным поводам сразу нескольких оппозиционных политиков и муниципальных депутатов с трибуны Заксобрания.

Источник

Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров на заседании Заксобрания 2 октября раскритиковал представителей сразу нескольких оппозиционных политических партий, как из ЗакСа, так и из муниципальных советов.

В частности, Макарова разозлило выступление председателя парламентского комитета по образованию и культуре Максима Резника на московском митинге в поддержку политзаключенных 29 сентября. Спикеру ЗакСа не понравилось, что Резник стоял на одной сцене с политиком Алексеем Навальным.

— Не может председатель комиссии по культуре зажигать вместе с Навальным, — заявил Макаров. — Зачем колыхать и теребонить то, что нельзя делать?

Источник



comments powered by Disqus