Депутат Максим Резник просит проверить, посещал ли вице-губернатор Петербурга Италию //СМИ

В Санкт-Петербурге потеряли вице-губернатора Максима Соколова. По данным телеграм-канала «Гуд’ок», чиновник находится на карантине после визита в Италию. «Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Юрьевич Соколов удачно съездил в Италию в отпуск. Отпуск закончился, а человека на месте нет уже неделю. По слухам, его не пускают в желтый домик — посадили на карантин», — сказано в сообщении канала. Предположительно, авторами канала являются чиновники, работающие в имущественном блоке.

Как рассказал Znak.com депутат петербургского парламента Максим Резник, он также обеспокоен отсутствием чиновника, в связи с чем отправил запрос его коллегам —вице-губернатору по соцполитике Олегу Эргашеву и вице-губернатору, главе штаба по борьбе с коронавирусом Валерию Пикалеву. «Прошу сообщить, проверял ли штаб и органы здравоохранения факт визита Соколова в страны, где есть зараженные коронавирусной инфекцией? Были ли приняты меры по изоляции Соколова в случае, если его визит подтвердился? Взяты ли у Соколова анализы?» — спросил Резник.

В пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга аналогичные вопросы корреспондента Znak.com переадресовали в пресс-службу Соколова. Там, в свою очередь, заявили, что вице-губернатор находится в отпуске до 16 марта. О странах, которые посещал он во время отпуска, в пресс-службе говорить отказались: «Это личные данные».

На звонок нашего корреспондента сам Соколов ответил, однако на вопросы о здоровье и о посещении Италии четкого ответа не дал: «Не беспокойтесь, я в отпуске, наберите пресс-службу».

Отметим, что в Петербурге 130 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус. У двоих пациентов, приехавших из Италии, диагноз подтвердился. Кроме того, сегодня в Ленинградской области была госпитализирована женщина, приехавшая из Италии. У нее также подтвердился коронавирус.

Источник



comments powered by Disqus