Видео: Александр Лобков потребовал через суд 30 миллионов рублей репутационного ущерба от Максима Резника //100ТВ

Глава комитета по печати Александр Лобков потребовал через суд тридцать миллионов рублей репутационного ущерба от депутата Максима Резника. Иск подан в Василеостровский районный суд.

Как сообщает «БалтИнфо», там есть и еще одно требование: Резник должен опровергнуть распространенные им ранее сведения как не соответствующие действительности. Лобков подал иск как частное лицо. Кстати, в том же суде в отношение Максима Резника уже рассматривается иск Комитета по печати о защите деловой репутации ведомства.

Напоминаем, поводом для обращения в суд стали заявление депутата о том, что Комитет и его глава ограничивает конкуренцию в распределении субсидий различным СМИ.

Источник

Глава комитета по печати Александр Лобков потребовал через суд тридцать миллионов рублей репутационного ущерба от депутата Максима Резника. Иск подан в Василеостровский районный суд. Там есть и еще одно требование: Резник должен опровергнуть распространенные им ранее сведения как не соответствующие действительности.

Лобков подал иск как частное лицо. Кстати, в том же суде в отношение Максима Резника уже рассматривается иск Комитета по печати о защите деловой репутации ведомства. Напоминаем, поводом для обращения в суд стали заявление депутата о том, что Комитет и его глава ограничивает конкуренцию в распределении субсидий различным СМИ.

И сегодня глава петербургского управления федеральной антимонопольной службы Александр Беляев в очередной раз выразил позицию ведомства по отношению к высоким субсидиям, которые достаются изданию «Петербургский дневник».
Александр Беляев, глава управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу:

«Что касается «Петербургского дневника», наша позиция в том, что такого рода безконкурсное предоставление субсидий — есть нарушение антимонопольного законодательства. Когда обсуждался проект бюджета, я направлял соответствующие письма в Законодательное Собрание с предложением эти расходы исключить. Кроме того, как мне кажется, размер субсидий неоправданно завышен, это я говорю как экономист. Заксобрание приняло иное решение, размер субсидий был даже увеличен. Это право депутатов. Мы будем свою линию продолжать. От своей позиции не отступим».

Источник



comments powered by Disqus