Суд отменил отказ в регистрации двух кандидатов «Гражданской Платформы» в Коломне

Октябрьский суд Санкт-Петербурга отменил решения избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО) Коломна об отказе в регистрации двух кандидатов от «Гражданской Платформы» Александра Аржаева и Екатерины Шишовой.

Ранее ИКМО Коломны отказала в регистрации четырём из восьми кандидатам от «Гражданской Платформы» по причине обнаружения большого количества недостоверных подписей избирателей в подписных листах. Позднее, по инициативе кандидата от «Единой России», суд также отменил регистрацию ещё одного кандидата от «Гражданской Платформы» Федора Горожанко.

В ближайшее время должно состояться рассмотрение дел об отмене решений об отказе в регистрации ещё двух кандидатов от «Гражданской Платформы», а также рассмотрение апелляционной жалобы Федора Горожанко в Городском суде.

Отметим, на сегодняшний день уже восемь кандидатов от «Гражданской Платформы» добились регистрации через суд или решение Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии. В общей сложности отказы в регистрации получили 102 кандидата, 49 человек не смогли сдать в комиссии полный комплект документов. На сегодняшний день зарегистрировано 97 кандидатов от «Гражданской Платформы».



comments powered by Disqus