Максим Резник призвал признать неудовлетворительным ответ губернатора о незаконности свалки в Невском районе //СМИ

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник обвинил губернатора города Георгия Полтавченко в плагиате с трибуны Мариинского дворца, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Резника, губернатор, отвечая на депутатский запрос о свалке в Невском районе, практически полностью переписал ответ вице-губернатора Владимира Лавленцева на аналогичный запрос, который Резник получил ранее. Ответ Лавленцева ЗакС признал неудовлетворительным, что и позволило Резнику обратиться к губернатору, однако результат оказался таким же.

Резник традиционно призвал коллег воспользоваться правом законодательного органа власти и «призвать к ответу» градоначальника, но лишь 17 парламентариев проголосовали за признание ответа Георгия Полтавченко неудовлетворительным. Один депутат воздержался, один проголосовал против, остальные никак себя при голосовании не проявили.

Источник

Депутаты не признали неудовлетворительным ответ губернатора на депутатский запрос Максима Резника. Запрос касался свалок не территории Невского района.

Как пояснил Резник, ранее он получил ответ от отвечавшего за сферу ЖКХ вице-губернатора Владимира Лавленцева. После этого Резник обратился с тем же вопросом к губернатору, однако губернатор прислал депутату тот же самый ответ.

— Ответ губернатора почти полностью повторяет тот ответ, который я ранее получил от уже бывшего вице-губернатора Владимира Лавленцева, — сообщил Резник. — В запросе было пять вопросов, но ни на один из них губернатор не ответил. Он либо уклонился от ответа, либо переписал то, что мне присылали ранее.

Депутаты не поддержали предложение Резника признать такой ответ неудовлетворительным. «За» проголосовали только 17 депутатов.

Источник



comments powered by Disqus