Резник передал начальнику ГУ МВД Петербурга два письма от группы независимых депутатов //АБН

Депутат ЗакСобрания Петербурга Максим Резник передал начальнику ГУ МВД Сергею Умнову два письма от группы независимых парламентариев. Об этом народный избранник рассказал «Агентству Бизнес новостей» в пятницу.

По его словам, в первом письме содержится просьба провести отдельную встречу с депутатской группой. На этой встрече должен быть поднят и вопрос о смерти таджикского младенца после того, как полиция разлучила его с матерью. «Надеюсь, встреча состоится в ближайшее время», — сказал Резник.

Вто втором письме задан вопрос о задержании на уходящей неделе Федора Горожанко, который раздавал листовки гостям Антикоррупционной конференции ООН. После того, как полиция применила к нему силу при задержании, у активиста диагностировали сотрясение мозга.

Напомним, ранее ряд депутатов ЗакСа предлагал вызвать в парламент начальника ГУ МВД. Однако на совете фракций большинство, включая «Единую Россию» и представителей «Справедливой России», эту идею отвергло.

Кака сообщало АБН, таджикский мальчик Умарали Назаров погиб в октябре. Его родителей задержали из-за отсутствия документов, а самого младенца передали в центр на улице Цимбалина. По информации некоторых СМИ, ребенок несколько часов был без надзора. Позже медики обнаружили его мертвым.

Источник



comments powered by Disqus