Час Пик: В Петербурге учитель физкультуры избил подростка. Как такое могло произойти? //Балтика.FM

Следственные органы Петербурга подключились к проверке информации об избиении школьника на уроке физкультуры, сообщил «Радио Балтика» заместитель главы администрации Невского района Алексей Фощан. По его словам, учитель напал на девятиклассника в начале апреля, а на данный момент педагога уже уволили.

«На уроке физкультуры учитель, нарушая должностные инструкции, применил метод физического воздействия. Это абсолютно вопиющий случай. До окончания занятий учитель был отстранён от работы, уроки продолжил другой преподаватель. В тот же день директор вынесла приказ о дисциплинарном взыскании, учителю объявлен выговор на основании докладной записки дежурного по школе», – пояснил Фощан.

Чиновник отметил, что физрук написал заявление об увольнении по собственному желанию. По данным администрации, школьнику была оказана первая медицинская помощь, ребёнка вместе с сопровождающим отправили домой. Скорую пострадавшему вызвали уже родители. Подросток лечился в стационаре со 2 по 8 апреля, учёбу продолжил с 14 числа, добавил Фощан.

«Учителем занимаются следственные органы. Думаю, что всё будет справедливо доведено до соответствующих инстанций. Ничем особенным он себя не проявлял. Сказать, что это какая-то педагогическая звезда, мы не можем. Обычный рядовой учитель, проработал примерно 2 или 3 года в школе», – подчеркнули власти района.

По сведениям Life78, мальчика избили в петербургской школе №338. По словам пострадавшего, конфликт возник из-за того, что школьник во время урока заступился за девочку. Врачи диагностировали у пострадавшего разрыв сетчатки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

По мнению председателя комиссии по образованию, культуре и науке ЗакСа, депутата Максима Резника, в личное дело учителя необходимо занести запись о случившемся, а об увольнении по собственному желанию не может быть и речи.

Источник



comments powered by Disqus