Пояснительная записка № 7897 от 15.03.2016

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Губернатору Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко»

Настоящий проект постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга подготовлен в связи со сложной социальной обстановкой, возникшей в Выборгском районе Санкт-Петербурга из-за намерения строительства ЗАО «Строительный трест» многоквартирного жилого дома высотой 76 метров (25 этажей) по адресу: пр.Тореза, д.77 (кадастровый номер 78:36:0536001:3662).

Эти планы застройщика вызывают массовые протесты жителей квартала, собравших около 1500 подписей против высотного строительства и многократно направлявших соответствующие обращения как к депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, так и в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

Выдача разрешения на строительство высотного жилого дома на указанном участке будет не только открытым пренебрежением интересами жителей, не только будет противоречить позиции Правительства Санкт-Петербурга, но и будет являться незаконным решением. Неизбежно возникнет вопрос также и о возможной коррупционной составляющей такого решения.

В связи с чем, предлагается обратиться к Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Сергеевичу Полтавченко с просьбой дать указание Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга отказать ЗАО «Строительный трест» в выдаче разрешения на строительство высотного здания в указанном квартале до вступления в силу новых ПЗЗ.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
С.А.Анденко

Руководитель фракции КПРФ
В.Я.Дмитриев

Руководитель фракции ЛДПР
Е.К.Медведев

Руководитель фракции
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
А.А.Ковалев

Депутаты
Б.Л.Вишневский
О.В.Галкина
В.О.Нотяг
М.Л.Резник



comments powered by Disqus