Фракция «Партия роста» подготовила запрос губернатору о снижении тарифов на проезд и стоимости студенческого проездного билета

Фракция «Партия Роста» еще раз фиксирует непрофессионализм расчетов городской Администрации в обосновании повышения тарифов на транспорт и продолжает настаивать на их заморозке и снижении стоимости студенческого проездного билета

Руководитель фракции Оксана Дмитриева отметила: «В очередной раз Администрация не может провести профессиональные расчеты и оценить последствия принимаемых решений о повышении тарифов на транспорт. Это подтверждается нашими расчетами.

В частности, при расчете снижения стоимости студенческого проездного билета в смольнинских расчетах дополнительные расходы бюджета на такое снижение вместо 267-ти млн. оцениваются в 2 млрд. рублей. А то, что дополнительно якобы заплатят туристы, по расчетам почему-то не приводит к повышению доходов транспортников и снижению субсидий, а повышение тарифов на 10 рублей не приведет к тому, что граждане будут платить больше, так как перейдут на электронную оплату проезда. Получается, что все расчеты нацелены на то, чтобы и повышение тарифов обосновать и не сокращать субсидию транспортным организациям.

При этом отсылки администрации на московский опыт оказываются несостоятельными: до повышения стоимости проездного билета стоимость студенческого билета в Москве была в полтора раза меньше, чем в Петербурге, как и стоимость электронного проезда».

Запрос

Источник



comments powered by Disqus