28 января в 13:00 состоится митинг против передачи Исаакиевского собора. Он пройдёт в формате гайд-парка

Недавно Смольный отказался согласовывать нам публичное мероприятие в формате митинга, руководствуясь тем, что маргинальное общественное движение НОД уже подало заявку на митинг за передачу собора. Однако такая хитрость с нами не пройдёт. Оргкомитет подаст заявку о митинге в формате «гайд-парка». Отказать нам в согласовании массовой акции по такой заявке чиновники не имеют полномочий. В Петербурге местом для проведения «гайд-парка» как раз и является Марсово поле.

«Гайд-парк» предусматривает небольшое ограничение в количестве участников, однако оргкомитет заранее согласилися заплатить денежный штраф, если количество участников будет превышено.
Напомним, что в организационный комитет митинга входят депутаты 3 фракций Законодательного Собрания Санкт-Петербурга: Борис Вишневский (Яблоко), Максим Резник (Партия Роста), Алексей Ковалев (Справедливая Россия), — а также известные общественные деятели: Андрей Пивоваров, координатор «Открытой России» в Санкт-Петербурге, и Полина Костылева, руководитель регионального отделения «Партии Прогресса».

Ждём вас 28 января. 13-00 на Марсовом поле. Защитим Исаакиевский собор! Защитим наш город!

Источник



comments powered by Disqus