ЗАЯВЛЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА МИТИНГА «Вставай на защиту Исаакия!»

Дорогие петербуржцы!

Чиновники Смольного пытаются помешать вам собраться 28 января на Марсовом поле и выразить свой протест против передачи церкви Исаакиевского собора и фактического уничтожения музея «Исаакиевский собор».

Для этого срочно придумано, что, якобы, с 10 до 19 часов (!) 28 января будет проходить другая «акция», и мы с вами якобы можем ей помешать.

Не волнуйтесь, друзья, мы все равно соберемся на том же месте и в тот же час — 28 января в 13 часов.

Для того, чтобы не подвергать вас опасности задержания, мы предлагаем провести наш сбор в формате встречи с депутатами Законодательного Собрания.

Точно так же мы встречались 13 января на Исаакиевской площади.

28 января пройдет встреча с депутатами Борисом Вишневским, Оксаной Дмитриевой, Алексеем Ковалевым, Максимом Резником, Сергеем Трохманенко. Возможно, присоединится еще кто-то из оппозиционных депутатов.

Депутаты имеют право встречаться с горожанами без согласований и информировать их о своей депутатской деятельности.

На встрече депутаты и другие члены оргкомитета расскажут горожанам, что они делают для защиты Исаакия, и выслушают их мнение.

25 января депутаты проинформируют об этой встрече начальника ГУВД С.П.Умнова и Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге А.В.Шишлова. Полицию попросят обеспечить общественный порядок.

Ограничения на такой встрече — нельзя использовать сцену и звукоусиление, и нельзя приносить флаги, транспаранты и плакаты.

Но мы уверены: можно обойтись без этого, как мы с вами обошлись 13 января.

Нам с вами не надо в чем-то друг друга убеждать со сцены и выражать свое мнение на плакатах и транспарантах.

Наша главная задача – показать, что нас много. Только тогда власть прислушается к нам и ей придется выполнять нашу волю.

Для того, чтобы узнать друг друга на этой встрече, мы предлагаем вам прикрепить к одежде синюю ленту — давний символ петербургского градозащитного движения.

На этой встрече будет идти сбор подписей граждан под обращением к депутатам ЗАКСа в защиту Исаакия. Вы сможете поставить свою «живую» подпись. И, конечно, сможете пообщаться с депутатами и между собой. Это наше законное право.

До встречи, друзья!



comments powered by Disqus