15 февраля комитет «Вставай на защиту Исаакия!» провел очередное заседание по вопросам проведения общегородского митинга «Марш в защиту Петербурга»

Напомним, что с инициативой проведения митинга 19 марта на Марсовом поле выступило региональное отделение ПАРТИИ РОСТА.

На заседании присутствовали депутаты городского парламента, члены фракции «Партия Роста» Оксана Дмитриева, Максим Резник, Сергей Трохманенко, руководитель регионального отделения партии Павел Швец, представители общественных движений, инициативных групп граждан, правозащитного и научного сообщества Северной столицы.

На мероприятии был принят ряд организационных решений. В частности о необходимости выпуска специального номера газеты и распространении информации о митинге в сети Интернет, привлечения к организации митинга и участия в нем широкого круга общественных организаций, студенческого и научного сообщества Петербурга.

По решению собравшихся руководитель организационного комитета избран не будет — организаторы митинга войдут в состав комитета на правах «союза равных». Также было принято решение о том, что митинг пройдет под лозунгами защиты культуры, науки и градозащитного движения.

Источник



comments powered by Disqus